Wir sind gerne für Sie da! 

Geschäftsleitung

Mag.(FH) Georg Kutschera, MBA

Geschäftsführer 


Ich bin gerne für Sie da:  

georg.kutschera@autohaus-gruber.at

Roland Polster 

Betriebsleiter



Ich bin gerne für Sie da:  

roland.polster@autohaus-gruber.at

Rene Popp                   

Disposition, Assistent der Geschäftsleitung


Ich bin gerne für Sie da:  

rene.popp@autohaus-gruber.at

Karin Ulrich                   

Leitung Finanzen & Verwaltung 



Ich bin gerne für Sie da:  

02735/ 25 63 0

karin.ulrich@autohaus-gruber.at

Patrick Kremser

Verkauf Neu- & Gebrauchtwagen


Ich berate Sie gerne: 

02735/ 25 63 30

patrick.kremser@autohaus-gruber.at

Christian Maringer

Verkauf Neu- & Gebrauchtwagen

 

Ich berate Sie gerne:

02735/ 25 63 26

christian.maringer@autohaus-gruber.at

Iris Braun

Telefonannahme & Serviceeinteilung 

 

Ich bin gerne für Sie da:  

02735/ 25 63 0

iris.braun@autohaus-gruber.at

Christian Macht

Werkstättenleiter

Ich bin gerne für Sie da: 
02735/ 25 63 0
christian.macht@autohaus-gruber.at


Bernd Winkler

Kundendienst Karosserie - & Lackierarbeiten


Ich bin gerne für Sie da:   

02735/ 25 63 0

bernd.winkler@autohaus-gruber.at

Karl Reuter

Kundendienst Karosserie - & Lackierarbeiten 



Heinrich Haag

Technikmeister für Hyundai




Hochleitner Thomas, BA

Technikmeister für Mazda


Christian Hauser

Kfz-Techniker


Peter Feik 

Kfz -Techniker

Robert Isopp

Kfz -Techniker

Lukas  Holzschuh 

Kfz -Techniker

Markus Reuter

Spenglerei & Lackierung  

 Andreas Hauer

Spenglerei & Lackierung

 Vlastimil Mach

 Spenglerei & Lackierung 

Reinhard Braun

Ersatzteil & Zubehörberater 


Ich bin gerne für Sie da:  

02735/ 25 63 0

ersatzteile@autohaus-gruber.at

David Harald

Ersatzteil & Zubehörberater  

 

Ich bin gerne für Sie da: 

02735/ 25 63 0

ersatzteile@autohaus-gruber.at

Erich Pfeffer

Fahrzeugaufbereitung

Mario Groll

Fahrzeugaufbereitung 

Martin Wieselmayer

Lehrling

Kevin Nirnsee
Lehrling